Эдвард мунк

Временная экспозиция картины Мунка обойдется думе более чем в 12 000 евро 7 27.04.2017

На заседании в городской думе депутатами утверждены проекты решения об оказании материальной поддержки муниципальному учреждению «Арт-центр им. Ротко».

21 апреля в Арт-центре Ротко будет выставлен «Портрет адвоката Людвига Мейера» Эдварда Мунка 1 20.04.2017

В пятницу, 21 апреля, впервые в Латвии в Арт-центре Ротко будет выставлен «Портрет адвоката Людвига Мейера» работы всемирно известного норвежского художника Эдварда Мунка.

Картина Мунка в Центре им. Ротко: софинансирование думы составит более 12 000 евро 11 20.04.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе депутатами рассмотрены проекты решения об оказании материальной поддержки муниципальному учреждению «Арт-центр им. Ротко».

Мунк встретится с Ротко в Даугавпилсе 14.03.2017

В апреле текущего года произойдёт уникальное событие в истории искусства в Латвии. Впервые в Латвии, в Даугавпилсском Арт центре им. Марка Ротко будет выставлена оригинальная работа всемирно известного норвежского художника Эдварда Мунка из коллекции Музея искусств Тронхейма.

"Крик" Мунка, проданный по рекордной цене, выставят в Нью-Йорке 19.09.2012

Один из самых узнаваемых холстов в мире, "Крик" норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка в октябре будет выставлен в нью-йоркском Музее современного искусства (MoMA), сообщает РИА "Новости".

Картина Эдварда Мунка установила абсолютный рекорд стоимости 10 03.05.2012

Картину норвежского художника Эдварда Мунка "Крик" продали на аукционе Sotheby's за рекордную цену - 119,9 миллиона долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse, отмечая, что это самая большая сумма, которую когда-либо платили за произведение искусства на аукционных торгах.

Вместе с "Криком" Мунка с молотка уйдут две картины Хаима Сутина 27.03.2012

В Нью-Йорке на торгах импрессионистами и модернистами Sotheby's, которые пройдут 2 мая, будут выставлены две картины выходца из России Хаима Сутина, в начале XX века жившего в Париже и принадлежавшего к "Парижской школе".

Самая дорогая картина в мире выставлена на Sotheby's за 80 млн долларов 28.02.2012

Знаменитая картина норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка "Крик" (The Scream) 1895 года уйдет с молотка на аукционе Sotheby's весной этого года. Организаторы аукциона планируют выручить за культовое произведение около 80 миллионов долларов, но финальная цена может оказаться значительно выше, сообщает РБК.

Похититель "Крика" Мунка стал художником 05.04.2011

Норвежец Пал Энгер (Pal Enger), участвовавший в похищении сразу двух картин Эдварда Мунка - "Вампира" и "Крика" - сам стал художником, пишет Der Standart.

Звезды на картинах Мунка рассказали астрономам о его неизвестном путешествии 07.07.2009

Астрономы из Техасского университета смогли выяснить ранее неизвестные детали биографии норвежского живописца Эдварда Мунка, используя анализ астрономических объектов на картинах художника. Об этом сообщается в пресс-релизе университета, а статья исследователей появилась в журнале Griffith Observer, который публикует научно-популярные статьи.

Найдена картина "Крик" Эдварда Мунка 01.09.2006

Похищенное из музея в Осло в августе 2004 года знаменитое полотно норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка обнаружено вместе со второй украденной картиной - "Мадонной".